al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2014 13:09:23
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/07/2014 23:22:02
Voto visitatori: 7,55 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/07/2014 00:55:17
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/07/2014 00:50:11
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
28 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2014 03:43:51
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 23/07/2014 03:23:39
Voto visitatori: 4,15 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/07/2014 03:11:55
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 23/07/2014 03:06:32
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/07/2014 02:59:57
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/07/2014 23:06:07
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2014 23:37:50
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/07/2014 23:33:46
Voto visitatori: 4,49 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/07/2014 01:53:16
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ATLANTIC RIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 17/07/2014 01:42:52
Voto visitatori: 2,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 16/07/2014 02:04:00
Voto visitatori: 6,3 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 16/07/2014 01:54:08
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2014 22:16:40
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2014 22:06:20
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 14/07/2014 21:59:42
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/07/2014 21:49:38
Voto visitatori: 5,21 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/07/2014 21:40:47
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/07/2014 21:06:03
Voto visitatori: 7,61 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/07/2014 18:19:02
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 12/07/2014 13:23:04
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/07/2014 18:36:23
Voto visitatori: 7,86 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/07/2014 18:25:57
Voto visitatori: 6,52 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 10/07/2014 01:00:04
Voto visitatori: 4 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOOL!
Regia di Juan Josè Campanella
Voto del 10/07/2014 00:49:36
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/07/2014 03:25:47
Voto visitatori: 5,8 (116 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 06/07/2014 20:01:57
Voto visitatori: 4,24 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/07/2014 03:34:06
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 30/06/2014 04:08:43
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/06/2014 03:46:50
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 30/06/2014 03:33:23
Voto visitatori: 6,7 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 30/06/2014 03:20:09
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/01/2013 18:14:34
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/12/2012 17:17:13
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/12/2012 16:58:43
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/11/2012 10:04:35
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/10/2012 19:18:44
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net